| Suzuki GSX-S1000 Red |
| Suzuki GSX-S1000 Gray |
| Suzuki GSX-S1000 Blue |
Sumber Gambar :http://www.globalsuzuki.com/motorcycle/products/gsxs1000/#photos
Mesin Mengadopsi Milik GSX-R1000
Suzuki mempersenjatai moge nya ini dengan mesin baru berkapasitas 999 cc, 4-Tak, 4 Silinder, DOHC, berpendingin cairan yang serupa dengan mesin milik GSX-R1000 yang melegenda di tahun 2005-2008. Mesin tersebut memiliki ukuran piston serta stroke yang panjang yakni memiliki diameter 73,4 mm x 59 mm. Hal ini memungkinkan ruang pembakaran pada mesin menjadi lebih kompak dan berujung pada meratanya power yang yang dikeluarkan pada semua rentang putaran mesin.
Rangka Baru Yang Lebih Ringan Dari Milik GSX-R1000
Suzuki mengoptimalkan posisi berkendara pada street fighter nya ini agar bisa memberikan kenyamanan buat pengendaranya. Bentuk tubuh yang ramping dikombinasikan dengan tinggi tempat duduk yang hanya setinggi 815 mm memungkinkan pengendara untuk bisa naik ataupun turun dari motor ini dengan sangat mudah, mengingat kaki pengendara bisa menginjak tanah dengan sangat baik.
GSX -S1000 ini dilengkapi dengan suspensi terbaru bertipe Inverted Fork dari KYB berdiameter 43 mm di bagian depan guna memberikan handling serta kestabilan yang tinggi saat berakselerasi. Dan kesempurnaan pun semakin terasa dengan digunakannya suspensi jenis Monoshock yang terpasang kuat disektor belakang.
Stang Rethal Fatbar
LED Tail Light
Jok Step-up Seat / Split-Seat
Instrumen Canggih
Pengereman dengan Teknologi Canggih
Sebagai keamanan buat pengendaranya, pihak suzuki telah membekali motor ini dengan sektor pengereman dengan teknologi canggih. Menariknya, pengereman tersebut sama persis dengan milik GSX-R1000 model 2014. Pengereman di lakukan dengan menggunakan rem cakram ganda 310 mm di bagian depan dan rem cakram tunggal di bagian belakang yang berasal dari pabrikan terkemuka Brembo.
Velg Alumunium
Pihak suzuki mempersenjatai GSX-S1000 dengan velg yang berbahan alumunium untuk sektor kaki-kakinya.. Velg tersebut memiliki berat yang ringan memiliki desain sporty dengan 6-jari. Velg tersebut terlihat sangat cocok sekali dengan paduan roda Dunlop ukuran 120/70 ZR17 M/C (58W) di depan & ukuran 190/50 ZR17 M/C (73W) di belakang.
Sistem Kontrol Traksi dengan 3-Mode
Spesifikasi Suzuki GSX-S1000 :
- DIMENSI
- Panjang keseluruhan body nya 2115 mm.
- Lebar keseluruhannya 795 mm.
- Tingginya mencapai 1080 mm.
- Jarak sumbu antar kedua roda ialah 1460 mm.
- Jarak terendah mesin kepermukaan tanah 140 mm.
- Tinggi jok atau tempat duduk yaitu 810 mm.
- Berat kosong motor 207 kg / 209 kg ABS.
- Kapasitas bahan bakar tangki penuh (full) 17 liter.
- Kapasitas oli pelumas mesin 3,4 liter.
- Diameter piston x stroke masing-masing 73,4 mm x 59 mm.
- Perbandingan komprehensi rasionya 12,2 : 1.
- Rake / trail : 25 derajat / 100 mm.
- Transmisi 6 kecepatan constant mash dengan sistem pelumasan jenis basah.
- Untuk menyalakan mesin menggunakan 1 cara yakni Electric starter.
- Sistem bahan bakar memakai Fuel Injection System.
- Sistem pengapian memakai Electronic Ignition (Transistorized).
- Kedua ban memakai tipe Tubeless dimana untuk ukuran ban depan adalah 120/70 ZR17 M/C (58W) & ukuran ban belakang 190/50 ZR17 M/C (73W).
- Bagian depan bersenjatakan rem cakram ganda berdiameter 310 mm, sedangkan belakang bersenjatakan rem cakram tunggal. Dimana kedua rem tersebut keluaran dari pabrikan ternama BREMBO.